tecnica mista su cartoncino
cm 29,5x18
Firma "S. Chia" (in basso a destra)
Etichetta di Attualissima, la più bella galleria d'Italia (al retro)
"Il disegno italiano - catalogo 23", Galleria La Scaletta, 2003-2004, rif. 30
Certificato di provenienza a cura di Galleria La Scaletta, S. Polo di Reggio Emilia
Attualissima, la più bella galleria d'Italia, Firenze 1993