Roberto Sebastián Antonio MATTA ECHAURREN : In-finito  (2000)  - litografia a collage applicata su tavola - Asta Asta a Tempo | Solo Online - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 50

Roberto Sebastián Antonio MATTA ECHAURREN
(Santiago del Chile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

In-finito

2000
litografia a collage applicata su tavola
cm 70x70

Numerazione "e.a." (in basso a sinistra)

Firma "Matta" (in basso a destra)

Certificato di provenienza a cura di Stamperia della Bezuga, con firma di Giuliano Allegri
Stamperia della Bezuga, Firenze
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta