tecnica mista su cartoncino intelato
cm 32x25
Dedica, firma, data "A Franco Simongini con cordiale amicizia, Cantatore, 57" (in basso a destra)
Certificato di provenienza a cura di Galleria Fidia
Galleria Fidia, Roma
Collezione Simongini, Roma