Arturo CARMASSI : Parigi  (1976)  - tecnica mista e collage su tavola - Asta Asta a Tempo | Solo Online - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 48

Arturo CARMASSI
(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Parigi

1976
tecnica mista e collage su tavola
cm 67x70
Firma, data "Carmassi, 76" (in basso al centro)
Certificato di provenienza a cura di Grifo Arte

Collezione privata, Rovigo
Grifo Arte, Arzignano (VI)

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.900,00
Base d'asta