litografia a colori
69x49
Lotto composto da 4 opere, edizioni di 10 esemplari, con le stesse dimensioni, tutte firmate e datate in basso a sinistra, e numerate in basso a destra:
- la prima è datata 1937
- la seconda è datata 1954/86
- la terza è datata 1968/1986
- la quarta è datata 1975/1986