olio su tela
80x60
Firma, data "Licata, 65" (in basso a destra)
Etichetta del VIII Premio di Pittura, Mestre, 1965, firmata dall'artista;
etichetta della galleria d'arte Torbandena, Trieste;
timbro di Modern art agency, Napoli (al retro)