acrilico su legno intarsiato
40x60
Lotto composto da due opere: tavola + bozzetto preparatorio.
Il bozzetto: tecnica mista su carta, misura cm. 22x30
Firma "Nespolo" (in basso a sinistra)
La tavola: misura cm. 40x60
Firma "Nespolo"(in basso a destra)
Titolo, tecnica,misure "N.Y. Public library, acrilici, cm.
40x60"; etichetta dell'artista (al retro)