terracotta policroma
20x14x7
Lotto composto da 2 opere:
1) "Buonanotte", 2015, terracotta policroma, cm 20x14x7
Titolo, firma "Buona notte, Deodato" (al retro)
2) "La linea di fuga" è del 2009, olio su tela, cm. 30x20
Firma, data, titolo, firma, data "P. Deodato, 09, La linea di fuga, P. Deodato, 09" (al retro)