tecnica mista su cartoncino
cm 28x22
Firma, data "Scanavino, 1960" (in basso a destra)
Certificato di provenienza a cura di Giuseppe Gastaldelli
Collezione privata, Savona
Giuseppe Gastaldelli Arte Contemporanea, Milano