tecnica mista su cartoncino applicato su tela
cm 100x100
Firma, data "Paolo Cotani, 84" (al retro)
"Paolo Cotani: Mostra antologica" Pubblica Istruzione e Attivita Culturali, Mantova 1982, p. 17G. Cortenova "Paolo Cotani. La costanza della visione", Mazzotta Editore, Milano 1991
"Segni erratici", Viterbo 1984, p. 44
Certificato di provenienza a cura di Daniela Ferraria
Palazzo del Mantegna, Mantova 1982
Palazzo Forti, Verona 1991
Collezione privata, Genova
Collezione Daniela Ferraria, Roma
Galleria Arco d'Alibert, Roma