Salvador DALI' : Combat des Cavaliers (dalle serie Calderon)  (1971)  - acquaforte su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 125

Combat des Cavaliers (dalle serie Calderon)

1971
acquaforte su carta
cm 57x78

Edizione di 250 esemplari
Esemplare n. 166
Numerazione "166/250" (in basso a sinistra)
Firma "Dalì" (in basso a destra)

R. Michler, L. W. Löpsinger "Salvador Dalì. Catalogue Raisonne of Etchings and Mixed-Media Prints. 1924 - 1980", Prestel, Monaco 1994
"Bergruen", 1982

Certificato e lettera di provenienza a cura di La Spirale Edizioni d'Arte, Milano
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta