terracotta policroma
cm 47x37x11
Firma, data "P. Deodato, 09" (al retro)
Firma, titolo, data "P. Deodato, Il pittore, 09" (sotto la base)
Certificato di provenienza a cura di Progettoarte-elm, Milano
Progettoarte-elm, Milano