Lotto N. 8

Antonio BUENO
(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

Marinaretto

1980 ca
olio su faesite
cm 24x18

Firma "A. Bueno" (in alto a destra)
Etichetta della mostra a Palazzo Strozzi, Firenze (al retro)

Autentica a cura dell'Archivio Antonio Bueno, con n. AB 040/011, con firma della figlia Isabella Bueno
Certificato di provenienza a cura della Galleria Spagnoli, Firenze

Palazzo Strozzi, Firenze 1981

Collezione privata, Bisceglie
Galleria Spagnoli, Firenze

19/10/2024 10:49:21
1g -24h 0m 0s
€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima
6.000,00 €
Base d'asta